пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

На 16 лет осудили убийцу студентки в ЮКО

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Южно-Казахстанской области поступило уголовное дело в отношении 26-летнего студента, обвиняемого в убийстве 17-летней Айгерим Оспанбековой, передает ИА «NewTimes.kz».

Приговором суда обвиняемый признан виновным и осужден к лишению свободы сроком на 16 лет, сообщили в пресс-службе суда ЮКО.

Напомним, 10 мая в Сарыагашский отдел полиции обратился Суннет Оспанбеков с заявлением о пропаже его 17-летней дочери Айгерим Оспанбековой. Айгерим выехала из поселка Жанатурмыс аульного округа Жибек жолы Сарыагашского района ЮКО в Шымкент. Девушка училась в университете «Дружбы народов».

Брат Айгерим рассказывает, что по дороге она написала сообщение подруге - соседке по общежитию. Айгерим просила встретить ее на «Колосе» (тоннель на въезде в Шымкент), потому что она очень боится водителя машины. Нашли тело студентки только через две недели, у поселка Багыс.

По версии следствия 26-летний мужчина убил девушку отверткой за то, что она возмутилась, что он устроил ремонт машины на обочине. Затем водитель попутки по словам прокурора связал ее, обмотал скотчем и закопал. Причем, таксист уже почти привез Айгерим в город, но у авторынка развернулся и повез по трассе в обратную сторону, а скотч купил в придорожном магазинчике. Расправившись с девушкой, он забрал ее сотовый телефон и деньги, 8500 тенге.

Напомним, 10 мая в Сарыагашский отдел полиции обратился Суннет Оспанбеков с заявлением о пропаже его дочери.

24 мая тело пропавшей девушки нашли в Казыгурстком районе с признаками насильственной смерти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0