среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Дроздов, райских птиц и 9 мешков колбасы пытались вывезти из Казахстана в РФ

В нерабочем тамбуре пассажирского поезда Ташкент-Новосибирск выявлен факт перевозки гражданином Республики Узбекистан 15 декоративных птиц и 9 мешков колбасных изделий без документов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора.

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на железнодорожном пункте пропуска «Локоть» был задержан груз без соответствующих документов, принадлежащий проводнику поезда.

«Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай установили, что 7 синих дроздов и 8 райских мухоловок приобретены в городе Шымкент Республики Казахстан и перевозились в город Новосибирск. Был предъявлен ветеринарный сертификат формы № 1 KZ на 16 канареек, что не соответствовало предоставленному для досмотра грузу», — говорится в сообщении.

По информации российского ведомства, у проводника поезда было также обнаружено 9 мешков колбасных изделий общим весом 496 кг, без ветеринарных сопроводительных документов. К тому же, не были соблюдены условия хранения и транспортировки этих колбасных изделий.

«Небезопасные грузы задержаны сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации и возвращены в Республику Казахстан. Нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ», — сообщили в ведомстве.

«Хозяйствующим субъектам всех форм собственности и гражданам необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающих безопасность перевозимого груза», — напоминает Россельхознадзор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0