вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Казахстанка, перевозившая из Гонконга $100 000, задержана в аэропорту Алматы

При таможенном контроле в VIP-зале Международного аэропорта города Алматы, задержана казахстанка, перевозившая 100 тысяч долларов США, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов.

Как сообщили в ведомстве, незадекларированные денежные средства в сумме 100 000 долларов США были обнаружены у казахстанки в ходе досмотра ручной клади пассажиров, прилетающих авиарейсом сообщением «Гонконг-Алматы», сотрудниками СЭР ДГД по городу Алматы, совместно с сотрудниками таможенного поста «Жетысу».

Инцидент произошел 23 сентября этого года, факт был зарегистрирован в ЕРДР КГД МФ РК.

По договору, ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств через границу таможенного союза не должен превышать сумму в эквиваленте 10 тысяч долларов США (около 34 000 000 тенге).

«За нарушение вышеуказанной нормы договора Уголовным кодексом РК предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества», — отмечается в сообщении пресс-службы департамента государственных доходов по городу Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: