среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В горах Торе-жайляу Алматинской области спасатели искали заблудившегося парня

Вечером, 13 октября, в дежурную часть республиканского оперативно-спасательного отряда поступило сообщение о потерявшемся молодом человеке в горах Торе-Жайляу в Енбекшиказахском районе Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Молодой человек поехал навестить в горах чабанов. Когда пришло время возвращаться домой, погода сильно ухудшилась. Парень не испугался похолодания и решил спускаться в одиночку. Однако, вскоре холод и непроглядный туман не позволили молодому человеку продолжать путь.

К счастью, ему удалось связаться по телефону с братом и объяснить ему свое приблизительное местонахождение.

«Оперативная группа РОСО в составе семи человек под руководством командира спасательного подразделения Е. Маркабаева незамедлительно выехала на поиски потерявшегося. Путь спасателям предстоял неблизкий, дождь усилился, постепенно переходя в снег. Размытая тропа, сильный ветер и минусовая температура воздуха не помешала спасателям быстро преодолеть пешим ходом расстояние в 12 км, где они встретились с чабанами, к которым направлялся потерявшийся мужчина. Они объяснили спасателям, где видели его в последний раз», — рассказала Зарубаева.

Отправившись по указанному пути, спасатели обнаружили мужчину: он сильно замерз и промок, но в медицинской помощи не нуждался.

«Оперативная группа сопроводила мужчину до автомобиля его брата, который с нескрываемой радостью от души поблагодарил наших спасателей», — отметила Зарубаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0