пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Семее родственники упавшей в Иртыш девочки предполагают, что она жива

В Семее родственники полуторагодовалой девочки, которую мать якобы утопила в Иртыше, уверены, что ребенок жив, передает телеканал КТК.

Родственники считают, что ребенка могли спрятать или продать.

Неделю назад 24-летняя мать девочки призналась, что утопила дочку в Иртыше. Тело девочки до сих пор не нашли. Родные Айши провели собственное расследование и пришли к выводу, что в деле, на их взгляд, слишком много нестыковок. Мать девочки рассказала, что ночью, после ссоры с мужем, зашла в реку, отпустила малышку, а потом планировала утопиться сама. Но потом передумала, вернулась домой и рассказала все мужу. Одежда женщины, по словам родственников была сухой.

«Я вместе с ребенком зашла в воду и вот так опустила, - она нам так сказала. Что там дальше, я не знаю, я до сих пор не верю, в шоке до сих пор. У меня в голове не укладывается, продала, я так думаю», — говорит родственник семьи Медет Оспанов.

Место, где все произошло, тоже вызывает у родных массу вопросов.

«Домашние тапочки, сланцы, она бы не спустилась бы здесь, во-первых, все тут сыро было, грязь, вода, снег, три часа ночи. Сейчас я днем так спускаюсь, а в три часа ночи ничего не видно здесь», — рассказал родственник на предполагаемом месте трагедии.

От дома, где жила семья, до Иртыша, около пятисот метров. Когда жена сказала, что утопила ребенка, Айдын тут же бросился в реку, но едва не утонул сам.

«Я светил фонариком и увидел в воде куртку дочери, но ее самой рядом не было. В глубине души верю, что Айша жива, с ней все хорошо, а это какое-то недоразумение», — говорит отец Айши Айдын Серикболсынов.

В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело, а подозреваемая находится под подпиской. Спасатели продолжают искать тело малышки. А родные верят, что она жива и собираются идти к экстрасенсам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: