четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Евразийский университет горел в Астане

Возгорание произошло сегодня утром в одном из корпусов Евразийского университета имени Л.М. Гумилева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

Как проинформировали в ДЧС, в аудитории корпуса архитектурно-строительного факультета (АСФ) горели мебель и оргтехника.

«В 7:35 поступило сообщение о возгорании в Евразийском университете на улице Кажымукана. Через 6 минут по прибытию пожарного подразделения было установлено, что на третьем этаже в кабинете горели мебель и оргтехника. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 8:06. При тушении пожара было задействовано 16 единиц техники и 60 человек личного состава.
Жертв и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе, отметив, что эвакуация не проводилась, так как ранним утром в здании университета учащихся и преподавателей не было.

Кроме того, как сообщили студенты архитектурно-строительного факультета, которые учатся в горевшем корпусе, занятия сегодня отменили.

«Куратор написал нам, что сегодня в течение всего дня пар не будет, так как в нашем корпусе отсутствует свет. Кажется, там был пожар, скорее всего, пары отменили, потому что студенты могут отравится угарным газом», — сказала студентка ЕНУ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: