четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В доме лидера группировки «Четыре брата» проводится обыск

В доме Еркина Избасара, лидера группировки Четыре брата, оперативники провели обыск, сообщает телеканал КТК.

Именно Избасар, по данным спецслужб, покровительствовал расхитителям черного золота. Глава старейшей казахстанской ОПГ сейчас находится в изоляторе временного содержания. Официально об его аресте пока не объявлялось. А вот двух водителей, которых подозревают в перевозке ворованной нефти, уже заключили под стражу.


Жители поселка Заречный подозревали, что их сосед не из простых. Но после того как сегодня к нему домой приехали военные, убедились: хозяина дома стоило бояться. Ведь подразделение специального назначения Арлан к обычным людям в гости не ходит.

За этим высоким забором дом лидера группировки Четыре брата Еркина Избасара. Сейчас его охраняют бойцы спецназа, там проводится обыск. Следователи ищут доказательства причастности Избасара к хищениям нефти на месторождениях Актюбинской области.

Что нашли, пока держат в тайне. А Избасара сейчас допрашивают. 50-летнего мужчину, прикованного к инвалидному креслу, задержали в Алматы в среду и на следующий день специальным рейсом доставили в Актобе. Главарь старейшей казахстанской банды подозревается в том, что он обогащался, присваивая себе «черное золото». Помогали ему в этом, по версии следствия, двое этих мужчин. Их обвиняют в том, что они перевозили ворованную нефть.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0