пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

На гондольной станции в Алматы задержан мужчина с поддельными пропусками на Универсиаду

Сотрудниками полиции Наурызбайского района на гондольной станции «Шымбулак» был задержан уроженец Аксуйского района Алматинской области с поддельными пропусками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Дирекцию Универсиады.

Как подтвердили сотрудники ГЛК «Шымбулак», это были поддельные пропуска на Универсиаду. В настоящее время Галым Галиев, 1982 года рождения, доставлен в ОП-86 для дальнейшего разбирательства.

Как сообщает Дирекция, билетов на некоторые мероприятия, как например, на Церемонию открытия Универсиады, уже нет даже в официальных кассах. Поэтому доверять следует только официальным центрам по продаже, где можно купить билет на то или иное соревнование, будучи уверенным, что он действителен. 

«Во избежание приобретения поддельных билетов или иных документов для нелегального проникновения на объекты Универсиады, службы безопасности города просят обратить внимание казахстанских граждан на то, что случаи подделки документов или билетов недопустимы, и нарушение требований повлечет за собой последствия — нарушители будут привлечены к ответственности», — сообщает Дирекция Универсиады.

«Билеты на соревнования Универсиады есть в продаже в городских кассах Алматы (Дворец спорта им. Б. Шолака, Дворец республики, Госцирк, «Меломан») и Астаны («Меломан» в «Хан Шатыр», ТЦ «Керуен», ТД «Мечта», офис компании MyTown). Открыты и онлайн продажи на виртуальных платформах билетных операторов Kassir.kz, Ticketon.kz, Bilet.meloman.kz, Biletiastana.kz и Koncertyastany.kz», — напоминает администрация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0