четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

На помощь застрявшему в грязи внедорожнику выехали спасатели Атырау

Джип с водителем и двумя пассажирами сломался и застрял в глубокой грязи в районе поселка Бесикти в ночь на 1 марта, передает региональный портал «Мой Город».

«Вызов на пульт дежурного ДЧС поступил в ночь с 28 февраля на 1 марта. Двое сыновей выехали на джипе искать заблудившегося отца и потерялись сами. Их машина сломалась и застряла в непролазной грязи. Им на помощь мы направили спецмашину «Нива-Марш». Сегодня ранним утром застрявших вызволили из грязи и вытащили на трассу, они были легко одеты, очень сильно замерзли», — рассказал  руководитель ГУ «ЗРАОСО» МВД РК КЧС  Бахтияр Кадырханов.

Всего за два месяца с начала нового года сотрудниками ГУ «Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда» было зарегистрировано 56 оперативных выездов, спасено 39 человек. По словам руководителя отряда, среди вызовов преобладают бытовые.

«В основном к нам звонят родители, чьи дети остались дома и не открывают дверь, дети пожилых одиноких стариков, проживающие в другом городе, больные люди. Из 56 вызовов - 46 были бытовыми», — рассказал Бахтияр Кадырханов.

В настоящее время на базе отряде имеется 19 единиц спецтехники, из которых две спецмашины, 32 плавсредства — резиновые и металлические лодки. В штате работают 73 человека личного состава, 69 из которых — спасатели.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: