четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Возобновлено движение поездов, остановленное из-за схода вагонов в Актюбинской области

Движение на участке Шубар-Кудук – Сагыз Актюбинского отделения дороги полностью восстановлено, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Сегодня, 9 марта, около 10 часов утра, на 142 разъезде в Байганинском районе Актюбинской области сошли с рельсов 12 грузовых вагонов. В связи с этим было остановлено движение поезда следованием Актобе — Мангистау.

В настоящее время последствия схода грузовых вагонов ликвидированы, движение поездов восстановлено.

«В 18 часов 34 минуты движение на перегоне Караулкельды — разъезд №142, участка Шубар-Кудук — Сагыз Актюбинского отделения дороги полностью восстановлено. В настоящее время путь открыт для курсирования поездов», — сообщили в пресс-службе компании.

Как проинформировали в пресс-службе КТЖ, во время вынужденной остановки поездов пассажирам были созданы необходимые условия и предложено бесплатное питание. Был организован транспорт для отправки пассажиров в Актобе.

«По прибытию в пункт назначения пассажиры смогут получить компенсацию в соответствии с Законом РК «О железнодорожном транспорте» и Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом РК», — отметили в пресс-службе «Қазақстан темір жолы».

В ликвидации последствий схода вагонов были задействованы восстановительные поезда станций Кандыагаш и Макат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0