среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В СКО пьяный водитель совершил ДТП, в котором погиб пассажир

196 нетрезвых водителей выявлено полицейскими на дорогах Северного Казахстана с начала года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. 

«11 марта в Петропавловске произошло первое в этом году ДТП, совершённое по вине пьяного водителя со смертельным исходом. 23-летний житель посёлка Заречный, находившийся за рулём автомобиля «Пежо» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в дерево. 20-летний пассажир — житель Кызылжарского района, от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится досудебное расследование», — сообщили в ДВД СКО.

«С начала года выявлено 196 лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 172 нарушителя по решению суда лишены водительских прав, к остальным применен административный арест», — проинформировал глава МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

По данным полиции, в прошлом году по вине пьяных водителей зарегистрировано 23 ДТП, в которых погибло три человека и 37 получили ранения. Всего было выявлено 2857 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Прав лишились 2289 водителей, 568 любителей выпивки получили возможность обдумать своё поведение, находясь под административным арестом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: