пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В результате пожаров в ВКО погиб один человек и трое пострадали

В Восточно-Казахстанской области в результате пожаров погиб один человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

 В Семее в селе Озерки по улице Песчаная в жилом частном доме произошел пожар. По словам соседей, жители дома находились в состояние алкогольного опьянения несколько дней.

Загорание было внутри дома, но службу пожаротушения вызвали очевидцы, которые увидели языки пламени. Огнем были охвачены деревянные конструкции крыши, оконные блоки, мебель, личные вещи, а также хозяйственные постройки.

«Своевременно прибывшие пожарные, успели вытащить газовый баллон, не допустив взрыва. В ходе разведки огнеборцы обнаружили труп хозяйки 1965 года рождения. Еще два человека пострадали. До прибытия службы пожаротушения, они успели эвакуироваться в окно, при этом получили парезы и ожоги. После осмотра медиков от госпитализации пострадавшие отказались. В неравной борьбе пожарным удалось потушить огонь», ― говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В ликвидации было задействовано восемь человек личного состава и три единицы техники. По причине пожара отрабатывается версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде, НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В тот же день  в Семее в поселке Степной по Машиностроительной улице в гараже произошло загорание сгораемых деталей автомобиля. Огонь прекинулся на крышу гаража и деревянные обрешетки.  Огнеборцам удалось потушить пламя и не дать огню распространиться до частного дома. В результате пожара пострадал хозяин автомобиля. С термическими ожогами кисти правой руки его госпитализировали в отделение травматологии.

Площадь пожара составила тридцать квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано пять человек личного состава и две единицы техники. По причине пожара отрабатывается версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, НТПБ при монтаже и эксплуатации электрического оборудования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: