четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Третий день горит степь на побережье Каспия в Атырауской области

В Атырауской области на территории государственного природного резервата «Ак Жайык» вот уже третий день горит камыш и сухая трава в степи, передает ATPress.kz.

Как сообщает издание, утром, 5 мая на пульт дежурной службы департамента ЧС поступил сигнал о том, что горит степь на южной стороне территории государственного природного резервата «Ак Жайык», на побережье моря за поселком Еркинкала.

Ориентировочно, на сегодня площадь пожара составляет 10 гектаров. Сейчас там задействовано 6 единиц техники и 14 человек личного состава различных подразделений ДЧС. При этом отмечается, что в тот же день было потушено 3 гектара, а 6 мая огонь был ликвидирован еще на 5 гектарах.

На сегодняшний день горит, примерно, около 10 гектаров, территория обследуется при помощи летательного аппарата «дрон», производящего фото- и видеосъемку.

Уточняется, что открытый огонь идет не сплошной стеной, а полыхает островками разных размеров. В некоторых местах пламя вспыхивает повторно, через некоторое время после тушения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0