четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Конфликт пассажиров с бортпроводниками на борту SCAT’а попал на ВИДЕО

В авиакомпании SCAT прокомментировали инцидент, передает ИА «NewTimes.kz».

О конфликте на борту рейса Алматы - Шымкент рассказал в Facebook один из пассажиров - Санжар Мейрембеков. По его словам, словесная перепалка произошла из-за кондиционера. Пассажирам было душно, а система охлаждения воздуха не работала. Изменить ситуацию не могли и бортпроводники. Мейрембеков утверждает, что те парировали возмущения пассажиров тем, что «стюардессы тоже потеют» или «вы же в Шымкент летите».

В авиакомпании SCAT прокомментировали инцидент.

«Авиакомпания приносит извинения за неподобающее поведение некоторых членов экипажа в отношении пассажиров, находившихся на борту», — заявили в пресс-службе.
«В отношении сотрудников, ставших причиной конфликта, ведется служебное расследование, по окончанию которого будут приняты административные меры», — добавили в авиакомпании.

Кроме того, в пресс-службе авиаперевозчика объяснили причины, из-за которых на воздушном судне не функционировал кондиционер.

«К нашему большому сожалению, на одном из воздушных судов авиакомпании вышла из строя вспомогательная силовая установка (ВСУ). Это не является препятствием к выполнению рейса, однако, в этом случае кондиционер в салоне не может быть включен до того момента, пока командир воздушного судна не произведет запуск основных двигателей», — говорится в сообщении SCAT’а.

«На данный момент новая система ВСУ заказана и будет установлена по прибытию в Казахстан. Однако, чтобы не причинить пассажирам неудобств, особенно в период отпусков, руководством авиакомпании принято решение не выводить воздушное судно из расписания до момента замены ВСУ, чтобы исключить возможные замены рейсов. Авиакомпания приносит глубочайшие извинения всем пассажирам и сообщает, что в ближайшее время ВСУ будет заменена», — заверили в авиакомпании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: