пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

16-летняя девушка на ходу выпала из автобуса в Астане

Полиция Астаны проводит досудебное расследование в отношении водителя автобуса, из которого выпала 16-летняя пассажирка, передает ИА «NewTimes.kz». 

9 августа около 19.10 40-летний водитель, управляя маршрутным автобусом № 31, на остановке «Национальный Научный Медицинский Центр» по проспекту Абылай хана при посадке и высадке пассажиров с открытыми дверями продолжил движение и допустил падение стоящей на ступеньке пассажира.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя девушка доставлена и госпитализирована в городскую больницу с различными телесными повреждениями», ― сообщили в пресс-службе ДВД города.

Управлением дознания ДВД Астаны начато досудебное расследование  по статье «Нарушение правил дорожного движения управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека». 

По данным полиции, ранее водитель автобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за использование телефона при движении, за непристегнутый ремень безопасности, создание аварийной обстановки, столкновение с препятствием.

Всего с начала года привлечено к административной ответственности более 1200 водителей общественного транспорта. Кроме того, 32 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на сумму более 1 миллиона тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0