суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Двое пьяных байкеров устроили шоу в алматинской наркологии

В Алматы на штрафстоянку водворили сразу два байка: их владельцы не только ездили пьяными по городу, но и отказывались после задержания предоставлять документы сотрудникам полиции, передает patrul.kz.

Первого байкера остановили за нарушение правил дорожного движения на улице Толе би по направлению на восток, в районе пересечения с улицей Фурманова. Парень продемонстрировал полное неуважение к сотрудникам правоохранительных органов и закону.

Сообщается, что он вызвал на помощь друга, который тут же примчался и затеял перепалку с полицейскими. В это время сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя и от второго байкера и попросили у него документы. Парень сказал, что забыл их дома. Обоих нарушителей доставили в Медеуское РУВД для выяснения личности. Оба вели себя агрессивно и развязно, не стесняясь матерно выражаться и угрожать оператору даже при сотрудниках полиции.

«Не прошло без шоу и в наркологии. Правда, представление было так себе. Ведь когда взрослый мужчина вместо того, чтобы ответить за свой проступок, начинает капризничать, требовать к себе повышенного внимания и отнимает время у других людей. В его случае алкотестер показал среднюю степень опьянения. У второго нарушителя – легкую. Несмотря на установленный медицинской экспертизой факт алкогольного опьянения, оба нарушителя утверждали, что не пили спиртного», - сообщает издание.

Уловки не помогли байкерам избежать ответственности. На обоих оформили материалы за пьяную езду, на одного из них дополнительно – протокол за отсутствие документов. Оба мотоцикла забрали на штрафстоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: