суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

18 рабочих попали в больницу, пообедав в столовой Атырау

2 сентября в городскую инфекционную больницу Атырау с отравлением обратилось 18 рабочих ТОО «Каработан», из них 10 человек были госпитализированы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Министерство здравоохранения РК.

Сообщается, что рабочие в столовой предприятия ели на обед овощной салат, гороховый суп, рыбу с рисовым гарниром, голубцы.

На данный момент устанавливаются причины произошедшего. Состояние 9 рабочих оценивается как стабильное, их жизни ничего не угрожает,

 «Деятельность столовой приостановлена, все рабочие, питавшиеся в столовой, прошли профилактическое лечение. В целях расследования причин отобрано на лабораторное исследование пробы продукции, смывы с объектов внешней среды, а также обследованы сотрудники пищеблока на носительство патогенной флоры. По результатам лабораторных исследований установлен возбудитель - сальмонелла энтеритидис. По предварительным данным, источником заражения мог стать работник столовой, так как у одного из работников пищеблока высеяна сальмонелла энтеритидис», - прокомментировали в министерстве.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0