четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Атырау мошенники собирают деньги на лечение детей-инвалидов

Мошенники, ходили по рынкам города с боксами, на которых наклеены фотографии больных детей и собирали деньги на лечение, сообщает портал «Мой Город».

В неприятной ситуации оказались сразу две мамы особенных детей в Атырау, так как неизвестные использовали фотографии их детей, чтобы разжиться деньгами.

В воскресенье на центральном городском рынке «Дина» совершенно незнакомая женщина сидела с боксом для сбора средств с фотографией мальчика-инвалида Эльнара, у которого слаженный диагноз ДЦП, спастический тетропарез, гиперкеническая форма ЗПРР, микроцефалия.

«Сегодня мы с пошли на базар «Дина», так как одна мамочка позвонила нам и сказала, что там сидит женщина с боксом для помощи, и на коробке фото сына Эльнарчика. Я сама была свидетелем того, как с фотографией моего сына Батырханчика молодые люди в «Пассаже» собирали деньги. К сожалению, я не смогла их догнать, так как у меня на руках был Батырханчик», — рассказывает мама ребенка Менсулу Максатова.

По словам мамы Эльнара Зои Бисемалиевой, ей уже не в первый раз сообщают, что неизвестные люди собирают деньги на лечение ее сына. Женщина намерена найти мошенников и наказать их по всей строгости закона. Вторая мама ребенка-инвалида просит местных жителей быть бдительными и не помогать всем подряд. Прежде стоит уточнить, на самом ли деле сбор денег на лечение ведется, а также узнать, каким именно способом.

«Из-за таких мошенников наши дети страдают, почему люди такие жестокие? Почему на нашем горе кто-то наглым образом зарабатывает деньги? Мы делаем посты и просим помощи не ради своих капризов. Мы делаем это для того, чтобы спасти своих детей, которые действительно нуждаются в вашей поддержке.  Мы всегда, когда делаем посты с просьбой помочь нашим деткам, пишем свои номера, на которые можно позвонить и узнать всю информацию! Я не знаю, как можно бороться с этими мошенниками, и найдутся ли органы власти, которые будут бороться с этими не людьми?», — говорит возмущенная мама.

Тем временем мамы спешат поделиться официальной информацией и банковскими реквизитами, по которым неравнодушные люди могут оказать материальную помощь, а также номера телефонов мам детей, по которым можно узнать подробную информацию о сборе средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0