пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске убийца три недели жил в доме своей жертвы

52-летний подозреваемый мужчина всеми правдами и неправдами пытался скрыть смерть своего знакомого, которого сам и зарезал, передает YK-news.kz.

Подозреваемый 52-летний Анатолий (все имена изменены) приехал к своему приятелю Евгению в дом, расположенный в дачном поселке. Мужчины выпивали, потом между ними вспыхнула ссора. Последнее слово осталось за Анатолием, он схватил кухонный нож и ударил приятеля в грудь, а потом в спину несколько раз. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На следующее утро он перетащил тело Евгения в дом, снял с него окровавленную одежду и сжег в печи. Облачил мертвеца в чистые вещи, укрыл шубой, пытаясь создать видимость, что покойный спит. Спустя два дня Анатолий, побоявшись, что соседи что-то заподозрят, перенес тело убитого приятеля в баню и запер ее.

Анатолий жил в доме своей жертвы больше трех недель, а для соседей придумал версию, будто Евгений уехал на заработки. Однако, заподозрив неладное, соседи отобрали у Анатолия ключи от дома и выгнали мужчину.

Прошло еще четыре дня, однако Евгений так и не объявился. Обеспокоенные соседи позвонили сыну пропавшего, который по приезду обнаружил жуткий беспорядок в доме и тут же позвонил в полицию. Затем он стал обыскивать участок и заглянул в баню, где и обнаружил труп отца. 

Подозреваемого Анатолия задержали в его жилище, где он прятался в кладовке под грудой вещей.

В суде Анатолий до последнего отрицал причастность к убийству. Он утверждал, что якобы ночью пьяный ушел спать, а утром обнаружил тело товарища. Труп спрятал, так как испугался, а долгое время жил в доме убитого якобы потому, что надеялся — вдруг убийца вернется. Также он обвинил полицейских в пытках и в том, что они его опоили, а видеозапись допроса подделали.

Смягчающим обстоятельством стал тот факт, что подсудимый — инвалид третьей группы и страдает психическим расстройством. Тем не менее суд приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: