суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Атырауской области 11 человек арестовали на трое суток за сопротивление полиции

Как нам стало известно из неофициальных источников, 11 сентября во время конфискации плавательных средств в селе Жанбай Исатайского района три десятка местных жителей пытались этому воспрепятствовать. В село было направлено полицейское усиление, передает azh.kz.

Как сообщил прокурор Атырауской области Ернат Сабынкулов, 11 сентября сотрудники ДКНБ, полиции и территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира обнаружили на берегу Каспийского моря в 20 км от Жанбая около 20 единиц плавательных средств, предназначенных для незаконной ловли рыбы.

«Хозяева плавательных средств оказали активное сопротивление представителям власти, в результате в отношении 11 лиц составлены административные протоколы по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа». Постановлением Исатайского районного суда указанные 11 лиц признаны виновными и в отношении них применен административный арест сроком на 3 суток. Плавательные средства до выяснения всех обстоятельств водворены на штрафстоянку», - сообщает прокурор области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0