суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Двое детей оказались запертыми в квартире во время пожара в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске произошел пожар в жилом 12-ти этажном доме по улице Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Прибывшие пожарные подразделения ПЧ №1 обнаружили  возгорание на  лестничной площадке 10-го этажа. В бытовом помещении, устроенном жителями самовольно, горела деревянная мебель и старые вещи.

По словам очевидцев, до начала пожара на площадке находился  нетрезвый человек.

«Площадь пожара составила 2 кв.м, задымление было сильным, в связи с тем что в бытовом помещении хранилось много горючих материалов. Пожарными незамедлительно из дома было эвакуировано 20 человек, из них 3 детей. Также на площадке в соседнем крыле от места пожара в квартире находились 2 детей, которые остались дома одни за закрытой дверью. Огнеборцы в целях безопасности поднялись на 10 этаж к окну квартиры с помощью автоколенчатого подъемника, чтобы проверить, что у детей все хорошо и дым не проник в жилое помещение. Условия были безопасными», ― говорится в сообщении. 

Тем временем пожарными ПЧ№1  огонь был оперативно ликвидирован. Всего для тушения пожара привлечено 7  единиц техники и 21 человек личного состава.

По причине пожара отрабатывается версия – поджог и неосторожное обращение с огнем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: