пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В стиле 90-х: граждан Кыргызстана ограбили на трассе в Кызылординской области

Грабители в четыре утра остановили на республиканской трассе автомобиль и принялись отбирать у находившихся в нем людей все ценное, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

Кызылординские полицейские оперативно задержали двух жителей Кармакшинского района, ограбивших граждан Кыргызстана.

Как стало известно, неизвестная женщина позвонила в дежурную часть полиции около четырех часов утра. Звонившая сообщила, что на трассе Шымкент-Самара неизвестные остановили машину и грабят находящихся в ней людей.

Незамедлительно роте дорожно-патрульной полиции были даны ориентировки. В результате оперативно-розыскных работ были задержаны подозреваемые — 1992 и 1989 года рождения.

«В ходе следствия установлено, что подозреваемые путем сговора остановив автомашину марки «Mercedes», принадлежащую гражданам Кыргызстана, отобрали у 4 пассажиров деньги, в сумме 40 тысяч тенге, 10 запасных колес, сотовые телефоны и велосипед «Кама», — сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье «Грабеж» Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0