четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Вооруженный ножом студент ворвался в колледж Хромтау

Cтудент Хромтауского горно-технического колледжа Бактыбай Маруанов напал на директора учебного заведения и пытался зарезать полицейского, передает AktobeTimes.kz.

В полдень 6 сентября первокурсник Бактыбай Маруанов вошел в здание Хромтауского горно-технического колледжа. Забежал в кабинет директора и, угрожая ножом, потребовал вернуть учебные документы. На помощь директору вызвали дежурившего в колледже полицейского. Но студент бросился с оружием и на инспектора.

«Инспектор полиции постоянно дежурит у нас, прибежал в кабинет. Юноша с ножом сделал два выпада в его сторону. Пришлось вызвать наряд. При виде большого числа правоохранителей Бактыбай сдался», ― рассказала директор колледжа Багдашжан Мулдашева.

Примерно за час до происшествия первокурсник находился на занятиях. Во время урока пользовался смартфоном. На замечание педагога заявил, что учиться не будет. Студента повели к директору.

«Я не могу ему отдать их просто так. «Если не отдадите, готовьтесь - я вам покажу», - ответил и ушел. Мы вызвали маму. А он, видимо, забежал домой, забрал кухонный нож и вернулся. Мы, конечно, такого не ожидали. Он еще и учиться-то не начал. Второго сентября прошла линейка, на кураторском часе с ним, как и со всеми первокурсниками, провели инструктаж. Четвертого были первые занятия. Пятого сентября он не явился. А шестого это случилось», ― объясняет директор колледжа.

Сейчас Бактыбай Маруанов находится в актюбинском СИЗО. Его обвиняют по двум статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Применения насилия в отношении представителя власти». Парню грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: