четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Рудном осудили 19-летнюю домработницу, попытавшуюся убить и обокрасть пенсионера

На днях Рудненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летней студентки Елены Царегородцевой, которая обвинялась в попытке убийства и хищения чужих средств, передает ИА «NewTimes.kz».

По материалам суда, Царегородцева работала в качестве домработницы у  пожилого пенсионера Федорова. В ее обязанности входила уборка квартиры Федорова. Также она знала, что мужчина живет один и в квартире у него имеются сбережения. 

«Второго февраля этого года около в пятом часу вечера девушка позвонила пенсионеру с предложением произвести уборку за оплату, на что дед согласился. Находясь в квартире, она накинулась на потерпевшего Федорова сзади, обхватив его обеими руками за шею и ногами за талию, стала душить его, сдавливая сонную артерию. В ходе чего потерпевший потерял сознание. Воспользовавшись его бессознательным состоянием, Царегородцева похитила деньги в сумме 160 тыс тенге, фотокамеру марки «Nikon» с картой памяти марки и сумкой для фотокамеры, общей стоимостью 105 970, сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 17 тыс тенге с симкартой, ключ от входной двери квартиры стоимостью 10 тыс тенге, и скрылась с места преступления», — говорится в сообщении суда.

Своими преступными действиями Царегородцева причинила потерпевшему физический вред и материальный ущерб в сумме 293 470 тенге.

Приговором суда девушка признана виновной. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденной, добытого незаконным путем.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: