четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Шахтинске двое безработных пытались украсть игровой автомат

Никаких хитроумных планов воришки не строили. Они просто вынесли агрегат из магазина и стали грузить в машину, передает  NV.kz.

Как сообщает издание, двое мужчин попытались открыто украсть автомат из магазина, где он стоял у входа и погрузить его в автомобиль.  На вопросы бдительных продавцов из соседнего отдела они ответили, что им хозяин велел увезти автомат и спокойно продолжали грузить агрегат. Только наряд полицейских, оказавшихся рядом с местом происшествия, спугнул злоумышленников.

Молодые люди бросили агрегат на землю и попытались скрыться, но были задержаны полицией. Любителями лотереи в автоматах оказались двое ранее не судимых, нигде не работающих мужчин 1993 и 1978 года рождения, уроженцев Караганды и поселка Каражал.

Они признались, что присматривали подходящий автомат для кражи, разъезжая по городу. Хозяин устройства оценил ущерб в 400 тысяч тенге и написал заявление о привлечении к уголовной ответственности. Злоумышленники отпущены под подписку о невыезде. Автомат водворен на место, но пока не работает.

Кстати, правовой статус подобных аппаратов до сих пор расплывчат, владельцы предпочитают называть их «терминалами», пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: