пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Тридцать местных жителей напали на двух пограничников в Атырау

Очередная стычка между любителями незаконного рыбного промысла и сотрудниками пограничной службы КНБ произошла в пригороде Атырау, сообщает корреспондент портала «Мой город».

Инцидент произошел в ночь на 10 октября в 3: 30 в районе поселка Дамба. Пограничным нарядом было замечено движение по реке Урал трех малых плавсредств типа байда без габаритных сигнальных огней, несмотря на то, что передвижение по реке в ночное время суток категорически запрещено.

«Как только байды подплыли к берегу, к ним подъехали неизвестные на мотоцикле и нескольких автомобилях. В этот момент началась перегрузка мешков с рыбой на транспортные средства. Двое военнослужащих попытались задержать задержать лиц, находившихся в байдах, водителя мотоцикла и груз», - сообщил военный прокурор западного гарнизона Жанболат Аекенов.

В это время к месту задержания прибыло около 30 неизвестных лиц, которые, угрожая физической расправой, требовали отпустить задержанных.

«Тогда офицеру пришлось сделать несколько выстрелов в воздух из штатного оружия, чтобы предотвратить нападение, в ответ на это группа неизвестных лиц стала избивать офицера. Офицер произвел несколько выстрелов в землю. После чего, видимо, спугнул нападавших, которые в одночасье ушли по реке на байдах, а мотоцикл скрылся в неизвестном направлении», - пояснил прокурор.

По данным ДВД Атырауской области, начато досудебное расследование, одновременно военно-следственным управлением проверяется законность применения оружия военнослужащим. Как выяснилось позже, примерно через час после указанных событий в травмпункт Атырауской областной больницы обратился местный житель с касательным ранением ноги.

«В настоящий момент устанавливается личность мужчины и его причастность к ночным событиям», - заключил военный прокурор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: