четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пострадавшие в ДТП с грузовиком пассажиры автобуса в Алматы рассказали, что случилось

Трое пострадавших в алматинском ДТП с участием автобуса до сих пор в больнице. Один в тяжелом состоянии в реанимации, передает телеканал КТК.

Смертельная авария произошла в одном из оживленных районов города, когда столкнулись маршрутка и грузовик. Водитель автобуса скончался на месте.

Обычная поездка на автобусе 104 маршрута обернулась для Мархабат Байкенжеевой переломами ног. Рассказывает: сразу, как зашла в салон, почувствовала тревогу, но объяснения не нашла. А дальше – сильный удар, осколки стекол, шок и дикая боль.

«Я просто почувствовала, как выезжает та машина. Я сказала: «Потише, осторожнее». А уже успели столкнуться. Я сидела на сидении. И когда резко остановилась, я, наверное, отскочила от сидения и села на колени, и поэтому сломала колени», - рассказала пострадавшая Мархабат Байкенжеева.  

Жуткая авария произошла накануне. По рассказам очевидцев, водитель автобуса, не снижая скорости, на повороте решил обогнать впереди едущую машину. Выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Сам шофер, молодой парень, скончался на месте до приезда врачей. Чтобы извлечь тело из покорёженного салона, пришлось прибегнуть к помощи спасателей.    

«Мы стали пассажиров вытаскивать, пострадавших. Два человека. Водитель и пассажир, они зажаты были. Водитель в критическом состоянии был, пока скорая приехала, уже констатировали смерть, потому что у него и вся грудная клетка пробитая была», - сообщил очевидец Расул Бабаев.

С места ДТП карета скорой увезла пятерых пассажиров автобуса. Двоих после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение. Трое до сих пор в больнице. 15-летний подросток получил черепно-мозговую травму. Мархабат Байкенжееву готовят к операции на ноги. Еще один пострадавший, 23-летний парень, в тяжелом состоянии в реанимации.

«Открытый перелом костей голени, обширно ушибленная рваная рана голени. С дефектом мышц, сосудов, нервов. И вывих бедра с переломом костей таза», - прокомментировал зав. отделением клинической больницы №4 Алматы Даурен Тусупов. 

По предварительным данным, виновником аварии является погибший водитель автобуса. Именно он нарушил правила дорожного движения. Точная причина аварии и виновник станут известны после завершения всех необходимых экспертиз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0