четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

ДТП автобуса с поездом во Владимирской области: арестован организатор перевозки

Следователи задержали организатора перевозки пассажиров, попавших в аварию с поездом во Владимирской области, передает mir24.tv со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

«В рамках расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия во Владимирской области задержан организатор перевозки пассажиров. Организатором указанной перевозки являлся Налтаев Байдуллы, который осуществлял поиск пассажиров, сбор средств и организацию поездки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что незаконный транзит иностранных граждан мужчина осуществлял за денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей с каждого пассажира.

В ближайшее время ему предъявят обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения.

Напомним, трагедия произошла 6 октября. Автобус столкнулся с поездом на железнодорожном переезде около станции Покров. Жертвами ДТП стали 17 человек, среди них - двое несовершеннолетних. Всего в автобусе находились 58 человек, 56 из них — граждане Узбекистана, два водителя — граждане Казахстана.

Представители консульства Казахстана в РФ сразу же выехали на место ДТП во Владимирскую область. Позднее гражданин Казахстана был задержан следствием как подозреваемый по делу об организации незаконной миграции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0