пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двухлетний ребенок пострадал от огнестрельного ранения в Алматинской области

23 октября в  Жамбылском районе в одном из частных домов села Мынбаево двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом, передает arnapres.kz со ссылкой на ДВД Алматинской области.

В полицию информация поступила после обращения медиков города Алматы, пояснивших, что ребенок получил ранение в руку из гладкоствольного охотничьего ружья.

Полиция установила, что выстрел произведен из незарегистрированного ружья, 12 калибра, обнаруженного в доме 47-летнего сельчанина, являющегося родным дядей пострадавшего мальчика.

«Хозяин дома пояснил, что ружье им найдено на окраине села. Сейчас его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз», ― сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В полиции отмечают, что в текущем году из незаконного оборота в регионе изъято 776 единиц огнестрельного оружия, из которых 600 «стволов» сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше 1040 владельцев огнестрельным оружием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0