четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Житель Атырау рассказал, как нашел новорожденную девочку в мусорном контейнере (ВИДЕО)

Отец пятерых сыновей вспомнил подробности прошлой ночи и рассказал о том, как нашел новорожденную девочку, передает региональный портал «Мой Город».

Оказалось, что мужчина как обычно вышел в подъезд покурить после ужина, примерно в 23.00. К нему подбежали несколько ребят и сообщили, что со стороны мусорных контейнеров раздаются подозрительные звуки.

«Я подошел, прислушался и сразу понял, что это вовсе не кошачье мяуканье, как говорили дети, а самый настоящий плач ребенка. После чего зажег фонарик на телефоне, начал светить и услышал, как из мешка для мусора раздается детский плач. Я вытащил ребенка, он был весь в крови, пуповина не была перерезана. Я сразу завернул девочку в куртку, принес домой, велел жене прижать ее к себе, чтобы согреть», — рассказывает Болат Ахонов.

После этого мужчина позвонил в службу 102, вызвал скорую помощь. Врачи осмотрели ребенка, перерезали ему пуповину, завернули в детскую простыню и забрали в больницу.

Болат признался, что хотел бы обратиться к властям с просьбой, чтобы помогли удочерить малышку.

«Сегодня специально поехали с женой в роддом, куда ее забрали, купили памперсы, молоко, подержали на руках ее, она нас, кажется, узнала. Хочу, чтобы у моих пятерых сыновей появилась сестренка», — рассказывает Болат.

Семья Ахоновых воспитывает 5 сыновей — старший учится в колледже, средний учится в Алматы в спортшколе, еще двое сыновей посещают 37 школу в микрорайоне Нурсая, самому младшему только 9 месяцев. Сам глава семейства работает в нефтяной компании оператором с 1993 года, в микрорайон Нурсая переехал в 2013 году из поселка Байчонас, Макатского района.

Как сообщил прокурор области Ернат Сыбанкулов, начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0