четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Алматинской области задержаны грабители, избившие битой пенсионера–предпринимателя

Полицейские задержали подозреваемых в нападении на пенсионера, занимавшегося продажей меда, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По информации пресс-службы ДВД области преступление зарегистрировано в городе Текели, где 29 октября трое мужчин в масках ворвались в дом пенсионера, специализирующегося на производстве и торговле меда (мужчина владеет пасекой и магазином по продаже меда).

Они избили 68-летнего мужчину битой, связали,  завладели его имуществом и денежными средствами, выкрав около 3 млн тенге.

В течении следующих нескольких дней полиции удалось установить и задержать подозреваемых в тяжком преступлении, оказавшихся тремя жителями этого же города, одного из которых оперативники криминальной полиции региона задержали в Астане.

Как выяснилось, задержанные лица ранее неоднократно привлекались к ответственности за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъято различное имущество, приобретенное на похищенные деньги в Алматы.

«Уголовное расследование по факту проводится согласно ст.192 ч.3 УК РК «Разбой». Арест задержанных санкционирован городским судом с содержанием под стражей в Текелийском ГОВД» - резюмировали в пресс-службе.

Полиция продолжает проверку задержанных на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевших место на территории региона.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0