суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Пострадавшие стали фигурантами уголовного дела в Таразе

В Таразе дело о драке высокопоставленных полицейских получило неожиданное продолжение. На самих пострадавших тоже завели уголовные дела. Их подозревают в хулиганстве, передает КТК.

Скандал разразился в августе: руководитель районного ЦОНа, начальник криминальной полиции области и руководитель управления по борьбе с экстремизмом отдыхали в ресторане, но поругались и несколько часов спустя решили выяснить отношения. В итоге подполковник и гроза всех экстремистов области Марат Умбеталиев ранил своих оппонентов и подался в бега. Теперь его судят за покушение на убийство: ему грозит как минимум 10 лет. Сама драка полицейских попала на камеру видеонаблюдения. И вот на днях обнародовали всю запись, на которой видно, что признанные в деле пострадавшими Бектурганов и Жетписбаев первыми начали драку. Прокуроры начали разбирательство и в отношении них.

«В отношении двух остальных - Бектурганова и Жетписбаева – в отношении этих лиц начато досудебное расследование по статье «Совершение хулиганства» в отношении обоих и «Недонесение о преступлении» только в отношении Бектурганова», ― рассказал старший помощник прокурора Жамбылской области Бахыт Доскулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: