среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Алматы подозреваемые в ограблении ломбардов прятали похищенное под землей (ВИДЕО)

В Алматы подозреваемые в серии разбойных нападений на ломбарды прятали награбленное под землей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Алматы.

По подозрению в серии разбойных нападений полицейскими задержаны двое 20-летних мужчин. Один из них – житель Карасайского района Алматинской области, другой – алматинец.

«Как установлено в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий, данные подозреваемые причастны к налету на ломбард, расположенный на пересечении  проспекта Абая и улицы Алтынсарина, что имел место на минувшей неделе. Вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, злоумышленники припугнули кассира и завладели 8 сотовыми телефонами, айпадом, а также денежными средствами в сумме 71 тысяча тенге. Воспользоваться награбленным по своему усмотрению подозреваемым не удалось: в кратчайшие сроки они были вычислены и задержаны. Вещественные доказательства были обнаружены и изъяты на территории одного из частных домов в Турксибском районе. Судя по всему, «до хороших времен» добытое преступным путем фигуранты закапали в земле», - рассказал детали тяжкого преступления начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зиадин.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Как дополнили в криминальной полиции, за несколько часов до разбоя на ломбард в Ауэзовском районе Алматы, они совершили аналогичное преступление в Алмалинском.

«По завершению досудебного расследования станет доподлинно известно, сколько раз эти граждане переступали черту закона и совершали преступления. К слову, заметим, что они оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и разбойное нападение. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются», - уточнил подполковник Зиадин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: