пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Подробности ДТП с тремя пострадавшими рассказали в полиции Астаны

В ДВД Астаны сообщили подробности ДТП возле торгового центра «Керуен», в результате которого пострадали два пешехода, и водитель «Infiniti», передает ИА «NewTimes.kz».

По данным пресс-службы ДВД Астаны, в настоящее время по факту ДТП, управлением дознания ДВД Астаны начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами  повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека» УК РК.  

«Назначены судебно-мединцинская, автотехническая и трассологическая экспертизы. С участием потерпевших проводятся следственные действия.

Со слов матери водителя, в детстве он получил травму головы и был взят на диспансерный учет в одной из больниц Алматы с диагнозом «эпилепсия» и,  по словам матери, он был снят с учета 2011 году.

Дознавателями направлены запросы в соответствующие медицинские учреждения о предоставлении подтверждающих документов его болезни», — сообщили подробности в полиции.

Руководством ДВД ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Напомним, 12 ноября около 18:30 часов на парковочной территории ТРЦ «Керуен» 38-летний водитель «Infiniti» задел припаркованую автомашинумарки «Toyota Camry», а после, выехал на тротуар и сбил двух пешеходов. В результате аварии с различными травмами и ушибами в больницу доставлены и госпитализированы 24-летняя девушка (пешеход) и водитель «Infiniti». Другой пешеход, 25-летняя девушка, после обследования и оказания медицинской помощи отпущена домой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: