среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Знакомство в интернете обернулось для жителя Кокшетау грабежом и обманом

Жительница Кокшетау после знакомства с молодым человеком в одной из социальных сетей обворовала его на 80 тыс тенге и сбежала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

16 ноября в полицию поступило заявление от 31- летнего жителя Енбекшильдерского района, о принятии мер в отношении женщины, которая путем свободного доступа, совершили кражу денежных средств в сумме 80 тыс тенге.

Как рассказал потерпевший, неделю назад в одной из социальных сетей познакомившись с девушкой по имени «Жасмин», он пригласил ее на съемную квартиру для дальнейшего знакомства. В ходе следствия сотрудниками полиции было установлено, что 24- летняя девушка действительно пришла в гости к потерпевшему, чтобы развлечься. После приятного времяпровождения вместе, мужчина уснул, а злоумышленница, воспользовавшись, случаем, завладела его денежными средствами. Только под утро после ее визита мужчина обнаружил пропажу денежных средств из кошелька.

«В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции была установлена и задержана ранее судимая 24- летняя местная жительница, которая нигде не работает. В ходе допроса подозреваемая призналась еще в одном аналогичном преступлении. Злоумышленница рассказала, что 14 ноября она совершила кражу денежных средств у 29-летнего жителя г. Кокшетау, в одной из гостиниц города. Сумма причиненного ущерба составила 16 500 тенге», ― говорится в сообщении.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: