пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Алматинец заявил об украденных на «Казпочте» смартфонах

Пользователь Сети Facebook заявил о пропаже из посылок китайских смартфонов, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщил мужчина, его посылка с телефоном прибыла в Казахстан со значительной разницей в весе и, получив ее на руки в местном почтовом отделении, телефона он там не нашел.

«Посылка  поступила в РК с разницей в весе. В участке международной почты был составлен акт, где отражена вся информация. В ближайшее время акт будет отправлен в отделение почты. Вам необходимо будет ознакомиться с актом и получить свой экземпляр. Скан акта Вы можете отправить продавцу и открыть диспут на сайте покупки. Информацию о поступлении акта необходимо уточнять в отделении по местожительству»,- написал мужчина.

Он провел небольшой опрос и выяснил, что «за последние месяцы количество украденных телефонов растет молниеносно».

«Причём воры предпочитают смартфоны марки Xiaomi. Если  у вас украли смартфон, пожалуйста, напишите мне, я добавлю вас в список. Дальше молчать уже нельзя! Kazpost срочно примите меры!», - заявил мужчина.

На этот пост отреагировала представительница «Казпочты», сообщив, что они разбираются с этой ситуацией.

«К сожалению, случаются утери посылок, поступающих из-за рубежа через транзитные страны. Такие случаи мы фиксируем, проводим расследование. Многие посылки приходят в страну уже вскрытым, разбирательства занимают время. И потери, конечно же должны быть компенсированы», - уточнила Балия Кенжеболатова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: