четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Девушка осталась без денег после знакомства с парнем в кафе

Совместный отдых в одном из кафе Атбасара с подругой и новоиспеченным кавалером обернулся для 25-летней девушки грабежом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Акмолинские полицейские установили мужчину, подозреваемого в краже денежных средств.

21 ноября в полицию обратилась 25- летная жительница Атбасара. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что накануне отдыхала в одном из местных кафе с подругой, где и познакомилась с молодым человеком, который ее обокрал. Из ее автомобиля путем свободного доступа злоумышленник похитил денежные средства в размере 365 тыс тенге и сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 230 тыс тенге.

Стражи порядка установили что, после закрытия увеселительного заведения, девушка сама предложила молодому человеку продолжить их знакомство в другом заведении, куда они и отправились.

«Как признался полицейским, подозреваемый во время совместного перекура в автомобиле потерпевшей, заметив открытую женскую сумочку с денежными средствами, у него возникает преступный умысел. Позже подозреваемый воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения и невнимательностью потерпевшей, тем, что она не заперла дверь, проник в ее автомобиль и совершил кражу. По пути домой злоумышленник избавился от всего содержимого сумочки, кроме денежных средств и дорогого телефона», ― говорится в сообщении.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника, им оказался 25- летний житель Жаксынского района.

На допросе молодой человек признал свою вину. В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0