пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанку задержали в России за дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней гражданки республики Казахстан, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мелкое взяточничество», передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Владимирской области, установлено, что с 2015 года женщина, арендуя автобус, занимается нерегулярной перевозкой пассажиров по маршруту Москва — Шыкмент.

«Ночью, 24 октября 2017 года, в Москве без проверки документов, удостоверяющих законность пребывания иностранных граждан на территории России, она укомплектовала салон автобуса. На автодороге М-7 «Волга» на территории Петушинского района транспортное средство остановили сотрудники ДПС и при выяснении ситуации выявили 10 пассажиров — граждан Узбекистана, нелегально пребывавших в России», — говорится в сообщении.

Как лицо, ответственное за перевозку граждан, женщину доставили в отдел полиции, где разъяснили суть нарушений миграционного законодательства и уголовную ответственность за организацию незаконного транзитного проезда иностранных граждан.

Обвиняемая решила уладить «возникшие проблемы» и положила на стол сотрудника полиции 10 тысяч рублей, после чего была задержана.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей.

«Гражданка Казахстана, признавшая вину в содеянном, также исполняет обязательство о нахождении на территории России до вынесения судом приговора. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд», — сообщили в Следственном комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: