вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Число погибших при столкновении тепловоза и «ГАЗели» в Жанаозене возросло до девяти

На железнодорожном переезде в пригороде Жанаозена по уточненным данным погибло девять человек. Об этом сообщили в прокуратуре Жанаозена, передает «Лада».

Прокуратурой было установлено, что в ДТП пострадали 36 человек. Девять из них скончались. Еще 27 человек, как ранее рассказали в больнице, госпитализированы. Восемь человек в тяжелом состоянии, они находятся в реанимационном отделении. Среди пострадавших трое детей.

«По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР по ч. 4 статьи 345 УК РК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц), а также по ч. 3 статьи 344 УК РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). Начато досудебное расследование», — сообщил представитель прокуратуры Жанаозена.

Напомним, в пригороде Жанаозена в районе села Тенге на железнодорожном переезде тепловоз столкнулся с маршрутной «ГАЗелью». По предварительной информации, в результате ДТП погибли шестеро человек.

Позже, в КТЖ прокомментировали смертельное столкновение. По данным пресс-службы КТЖ, устройства переездной сигнализации работали исправно.

При следовании со скоростью 60 км/час машинист тепловоза увидел на путях автомобиль и применил экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось.

В настоящее время специальная комиссия АО «НК «ҚТЖ» расследует  причины происшествия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: