пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

За развращение подростков в соцсетях арестован житель Балхаша

Жителя Балхаша арестовали за переписку с подростками: в социальных сетях он делал им непристойные предложения. Мужчину обвиняют в развращении малолетних, передает «Оркен-медиа».

Как сообщает издание, жительница города рассказала об этом еще в начале осени. По ее информации, ее 13-летний сын переписывался с неким мужчиной. Когда женщина прочитала послания, пришла в ужас. Взрослый собеседник признавался ребенку в любви, приглашал домой и просил выслать интимные фото. Мама подростка обратилась в полицию. На подозреваемого завели уголовное дело.

Но тогда доказательств для задержания оказалось недостаточно. И только после того, как к правоохранителям обратилась еще одна жертва извращенца, его арестовали.

Как выяснилось, 27-летний житель Балхаша состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но ответить перед судом может. По решению суда в ИВС он проведет два месяца. В Балхаше это первый зарегистрированный случай развращения малолетних через социальные сети.

«Постановлением балхашского городского суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. На сегодняшний день в Балхаше зарегистрировано 2 факта по статье 124 части 1 УК РК «Развращение малолетних», по которым ведется досудебное расследование. По ним назначены соответствующие экспертизы», — сообщил прокурор Адиль Кульпеисов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: