четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое вооруженных ограбили гостиницу в Семее

Двое молодых парней ограбили гостиницу в Семее, угрожая газовым пистолетом. Сообщение об ограблении кассы гостиницы на канал «102» поступило ночью, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на УВД города.

На поиск грабителей отправилась вся дорожно-патрульная служба города. Кстати, как отмечают в пресс-службе УВД города, решающую роль при поимке грабителей сыграли камеры видеонаблюдения по проспекту Шакарима, подключенные к центру оперативного управления УВД Семея.

Двоих молодых людей, внешне похожих на подозреваемых в грабеже, сотрудники ЦОУ заметили в районе НК «Керемет» по проспекту Шакарима. Задержаны они были автопатрулем «Барыс 34» в районе магазина «Наргиз» по ул. Аймаутова. Полиция обнаружила при них черную маску и газовый пистолет с надписью «ПМ-9», который оказался неисправным.

Работники гостиницы сообщили, что первым ворвался худощавый парень в маске с прорезями для глаз. Угрожая предметом в руках, похожим на пистолет, он потребовал денежную «выручку», которая составила 15 тыс тенге. Второй парень, русоволосый и короткостриженый, без головного убора и без маски стоял у двери на улице, периодически через стекло, заглядывая в холл гостиницы. Его лицо свидетели запомнили хорошо. Когда первому грабителю уже отдали сумку с деньгами, его напарник зашел в гостиницу, прикрывая лицо курткой.

 Позже, уже после задержания, именно он был опознан свидетелями первым. После задержания одного из них сразу опознали сотрудники гостиницы. Это 27-летний безработный, ранее судимый семейчанин. Летом прошлого года он вышел на свободу. Его помощником оказался безработный 19-летний юноша, ранее не судимый.

Подозреваемые были водворены в изолятор временного содержания УВД города Семей. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0