пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Родственницы хулиганов, разгромивших магазин и напавших на полицейских в Сатпаеве, попытались их отбить (ВИДЕО)

В продуктовом магазине устроили погром и оскорбляли продавщицу двое жителей Сатпаева, после чего напали на прибывших по вызову полицейских, передает МИА «Казинформ».

Сообщение о хулиганских действиях покупателей поступило в дежурную часть отдела полиции города Сатпаева от продавщицы продуктового магазина «Тумар».

Взволнованная женщина рассказала, что двое мужчин повредили витрину и выражаются в ее адрес нецензурной бранью. Один из агрессивных покупателей является жителем дома, расположенного рядом с магазином.

«22-летний и 23-летний мужчины были задержаны. Они стали оказывать сотрудникам полиции сопротивление. Год назад 22-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за неповиновение сотруднику полиции и был приговорен к условному сроку наказания», — сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Очевидцы инцидента сняли на видеокамеры, как задержанных пытались отбить у полицейских две женщины. Ими оказались, как сообщил Бакытжан Кудияров, сестра и мать 22-летнего подозреваемого.

«Они активно препятствовали выполнению сотрудниками полиции должностных обязанностей. В отношении двоих мужчин начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 УК «применение насилия в отношении представителя власти», — отметил Бакытжан Кудияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: