вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Мать сцепщика, лишившегося ноги в Шымкенте: «Тепловоз резко сдал назад»

Мать сцепщика, получившего серьезную травму на железной дороге в Шымкенте, утверждает, что ее сын пострадал от движения тепловоза, передает МИА «Казинформ».

По словам женщины, парень соблюдал все требования техники безопасности и следовал инструкциям во время работы.

«Мой сын работал составителем на Казыгуртской железнодорожной станции. Он сказал, что соблюдал технику безопасности, по рации ему говорили, двигаться или стоять. Сказал, что тепловоз дернулся, и оттолкнул его, сын поскользнулся и попал под вагон», ― со слезами на глазах рассказала Бахыткыз Бексеитова.

Как оказалось, 25-летний Ескали Мауленов готовился к свадьбе, весной молодой человек должен был жениться. Что делать теперь, его мать не знает. По ее словам, руководство станции избегает с ней встреч.

«Сын не хочет жить, он психологически раздавлен. Только один раз пришли со станции, оправдываются, что у них проводится комиссия. Занимаются комиссиями, а не мной и ребенком. Пока никакой помощи от них не было. Сейчас мы оказались в очень сложном положении», - рассказала женщина.

О наезде вагона пострадавший рассказал и врачам больницы. «9 декабря около 17.30 пациент был доставлен. Со слов пострадавшего произошел наезд вагона. При поступлении состояние больного тяжелое. Был срочно направлен в операционную, где произведена первичная хирургическая обработка ран с ампутацией левой конечности. В настоящий момент находится в реанимации, в тяжелом состоянии, но уже пришел в себя», ― сообщил заведующий приемным отделением БСМП города Шымкент Сабит Байбосынов.

Врачи БСМП подали соответствующее извещение в областную инспекцию по труду. Однако там инцидент рассматривают как несчастный случай.

«Расследование будет проводиться 10 дней. Инспектор уже выехал на место. Он еще не говорил с пострадавшим, поэтому мы будем рассматривать дело как несчастный случай», ― сказал по телефону руководитель инспекции по труду ЮКО Алмасбек Мамытбеков.

Через 10 дней трудовики передадут заключение в РУВД.

Напомним, производственная травма произошла 9 декабря. Во время сцепки-расцепки вагонов юноша 1992 года рождения упал с вагона и попал под него.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0