четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Алматы нашли сбившую ребенка и сбежавшую с места ДТП женщину

Полицейские Алматы нашли 51-летнюю женщину, которая сбила на 11-летнюю девочку на проспекте Достык, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

ДТП произошло 8 декабря в 14:00. 11-летняя девочка пересекала проспект Достык на зеленый сигнал светофора. Спустя секунды ребенка сбила неустановленная машина.

«Ребенок и ее подруга, к сожалению,  в силу своего возраста марки и номера авто не запомнили. У нас был лишь единственный ориентир: эта машина была темного цвета. Сотрудниками нашего подразделения в целях установления более детальных обстоятельств произошедшего проведен комплекс мероприятий, направленных на установление автомашины, совершившей наезд, а также привлечение водителя к ответственности. Активно использовались системы видеонаблюдения и другие возможности новых технологий. После сбора необходимой базы была установлена автомашина марки «Ауди» и ее владелица ― гражданка Б., 1966 года рождения», ― сообщил начальник отдела розыска Местной полицейской службы Ерик Насырбеков.

По его словам, женщина сначала отрицала факта наезда, однако в силу наличия доказательств позже призналась.

Таким образом, в отношении водителя составлены два административных протокола. Девочка сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений города. Ее состояние врачи оценивают как стабильное.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0