четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Интерпол подключится к поискам пропавшей 4 года назад казахстанки

Таразская пенсионерка по всему миру ищет потерявшуюся дочь. 30-летняя Акмарал Абдиханова уже 4 года не дает о себе знать, передает телеканал КТК.

Несчастная мать считает, что девушка находится в рабстве. Уверенности в этом придают непонятные звонки и молчание на той стороне провода.

Как рассказала 62-летняя Саулехан Абдиханова, ее Акмарал стала самостоятельной еще 10 лет назад. Работала в иностранной фирме. А после того как та обанкротилась, уехала с бывшим шефом и, по совместительству женихом, в Индию. Оттуда часто звонила, рассказывала о хорошей жизни и вдруг пропала.

«Она попросила, чтобы я отправила свидетельство о рождении. Она сказала, что примут иностранное гражданство. Я против была. Поэтому она бросила трубку. После этого не звонила. Я думаю, кто-то удерживает, не отпускает. Насильно удерживает. Я хочу знать, что она живая или как она там живет добровольно или кто-то насильно ее удерживает», — рассказывает мать девушки, Саулехан Абдиханова.

Пенсионерка уверяет: она смирилась с женихом-иностранцем и даже с тем, что дочь сменила религию и теперь поклоняется Будде. А думать о рабстве мать начала после странных звонков с иностранных номеров, где кроме молчания ничего не слышно. Девушку пытались искать через посольства других стран, но пока безрезультатно.

«В 2013 году 2 января Акмарал Абдиханова с французского острова Реюньон прибыла в Республику Маврикий. Этого же года 30 марта она улетела в город Дубай. Поиски Акмарал Абдихановой будут продолжены через Международную организацию уголовной полиции — Интерпол», сообщили в министерстве иностранных дел РК.

По данным казахстанского МИДа, после вылета с острова Маврикий следы девушки затерялись. В ведомстве даже нашли записи двухгодичной давности, тогда Акмарал должна была прибыть Москву. Но и там никаких следов не нашли. Теперь пропавшую ищут всем миром, а матери остается только ждать.     

«Каждый день плачу, каждый день Бога прошу, чтобы ее вернули. Ақмарал, қайт сағындым. Скучаю я. Чтобы она вернулась. Не дейін басқа…» — говорит Саулехан Абдиханова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0