пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Очередную многочасовую задержку пассажирского поезда на станции Есиль объяснили в КТЖ

Пассажирский состав, принадлежащий ТОО «Турксиб Астана», следующий из Алматы в Костанай, уже второй раз за неделю застревает на одной и той же станции — Есиль. Очередная многочасовая задержка поезда произошла ночью, 18 декабря, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы», причиной задержки поезда № 43 на станции Есиль стала неисправность колесных пар.

«18 декабря т.г. в 2 часа 50 минут на станции Есиль Костанайского отделения дороги в трех вагонах пассажирского поезда № 43 сообщением «Алматы — Костанай» выявлена неисправность колесных пар. Приняты оперативные меры по смене колесных пар с целью обеспечения безопасности движения поезда», — говорится в сообщении.

«Причина неисправности колесных пар будет определена по прибытию поезда на станцию Костанай. Ожидаемое прибытие 16 часов 40 минут. Задержка поезда составила 6 часов», — отметили в нацкомпании.

По информации КТЖ, пассажирский состав также принадлежит ТОО «Турксиб Астана».

Напомним, сегодня, 18 декабря, в 8.25 утра пассажиры поезда «Алматы — Костанай» пожаловались, что поезд стоит на станции Есиль уже 5 с половиной часов. Пассажиры возмутились, что это уже второй подобный инцидент за несколько дней на железной дороге.

Три дня назад, 15 декабря,  пассажиры этого же поезда жаловались, что они простояли на станции Есиль более 7 часов. Тогда руководство ТОО «Турксиб Астана» отказалось дать нам свой комментарий, но позже все-таки выяснилось, что неполадки произошли из-за неправильного торможения.

К слову, машинист в тот раз сбежал, бросив поезд с замерзающими пассажирами на станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0