суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Полицейский пострадал при задержании убийц в Павлодарской области

Скрывавшиеся от правоохранителей преступники ранили лейтенанта полиции. Подозреваемый в убийстве и насилии мужчина ранил полицейского при задержании, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в ведомстве, в полицию Актогайского района позвонила 62-летняя жительница села и сообщила, что утром 15 декабря неизвестные под предлогом продажи сотового телефона проникли в дом и угрожая ножом ее супругу завладели деньгами в сумме 35 тыс тенге.

Незамедлительно на поиск и задержание преступников был ориентирован личный состав Актогайского РОВД, ориентировка направлена во все органы внутренних дел области.

При отработке районного центра участковым инспектором полиции Мухамедгалы Ахметовым и инспектором группы местной полицейской службы Ерболатом Атехан в кафе установлены двое мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми.

При задержании один из них предпринял попытку к бегству и нанес резаную рану лейтенанту полиции Ерболату Атехану. Действиями полицейских подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию. В этот же день был задержан и третий предполагаемый участник преступления.

В ходе дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена их причастность к совершению еще двух тяжких преступлений. Ранее подозреваемые на съемной квартире в Павлодаре изнасиловали 25-летнюю женщину, а в последствии, договорившись с водителем автомашины «ВАЗ-2110», доехав до села Набережное, задушили его и вывезли тело в лесополосу.

Злоумышленников арестовали. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0