суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

У бизнесмена угнали машину со стоянки аэропорта Астаны

Бизнесмен из Кокшетау торопился в командировку и на пять дней оставил свой «Лэнд Крузер» на служебной парковке аэропорта Астаны, передает телеканал КТК.

На своем «Лэнд Крузере» Виктор Трунин ездил 4 года и никогда бы не подумал, что разлучит их столичный аэропорт. Улетая из Астаны в Москву, он оставил джип на служебной стоянке. А когда вернулся — аэропорт на месте, а автомобиля нет.

«Пропажа-то немаленькая, мы два месяца дома не спим, все на нервах как бы. Стоит восемь миллионов», — говорит Виктор Трунин.

Платная парковка за пять дней обошлась бы кокшетаусцу примерно в 12 тысяч тенге. Но он оставил машину на бесплатной. Там паркуются сотрудники аэропорта. Но дело, уверяет мужчина, вовсе не в экономии. Говорит, и подумать не мог, что в аэропорту Астаны может случиться такое.

«Я немного спешил, там платные стоянки забиты всегда, там проблема с парковкой. Поэтому наша компания оставляет там», — поясняет Виктор Трунин.

Джип черного цвета ищут уже два месяца, но машины и след простыл. Даже видео с камер наблюдения, которые зафиксировали двух угонщиков, полицейским не помогло. Чтобы разыскать всего одну машину, пришлось подключаться большим начальникам.

«Раскрытие данного преступления взято на особый контроль руководства ДВД г. Астаны. Расследование ведется по статье 200 «Неправомерное завладение транспортным средством», — сообщила пресс-секретарь ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Но владельцу от этого не легче. Чтобы вернуть внедорожник, он теперь то и дело ездит в столицу: ищет свидетелей, разговаривает с полицейскими.

«Такой стратегический объект, вроде должно все в камерах, под самым аэропортом угнали машину, и дело как бы заминается», — сетует Виктор Трунин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0