четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

КТЖ: «Заминированный» вокзал «Астана — Нұрлы жол» заработал в штатном режиме

25 декабря в службу «102» поступил телефонный звонок о том, что на железнодорожном вокзале «Астана — Нұрлы жол» заложено взрывное устройство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Как сообщает пресс-служба КТЖ, антитеррористический центр передал данную информацию руководству вокзала для проведения эвакуации пассажиров и работников вокзала.

«В оперативном порядке пассажиры были оповещены о необходимости соблюдения спокойствия во время эвакуации из здания вокзала. Для проведения работ по обнаружению и обезвреживанию взрывного устройства на место прибыли сотрудники правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», два пассажирских поезда были перенаправлены на другой железнодорожный вокзал Астаны. Поезд №4 сообщением «Астана — Алматы-2» отправлен с вокзала «Астана-Нұрлы жол» с опозданием на 1 час 11 минут, при этом прибытие на станцию Алматы-2 планируется без опозданий.

Также были организованы автобусы для обогрева посетителей вокзала.

Как сообщается, руководством АО «НК «ҚТЖ» проведены все необходимые меры по обеспечению безопасности на вокзале «Астана-Нұрлы жол» в соответствии с нормативно-правовыми актами по чрезвычайным ситуациям».

«В настоящее время вокзал «Астана-Нұрлы жол» работает в штатном режиме», — отметили в АО «НК «ҚТЖ».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0