пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске скончался один из пострадавших на маслозаводе

Сегодня стало известно, что скончался Алексей Столяров, который получил 70 процентов ожогов тела в результате аварии на маслозаводе, передает YK-news.kz.

Напомним, 21 декабря на территории ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» случилось ЧП.

«Примерно в 15 часов 30 минут 21 декабря 2017 года в здании котельной, расположенной на территории ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» произошел неконтролируемый взрыв и частичное разрушение здания и оборудования котельной. В результате мастер котельного участка Катаев Борис Федорович и старший машинист котельной Столяров Алексей Борисович получили ожоги и травмы различной степени. В данной момент оба пострадавших находятся в 1-ой городской больнице Усть-Каменогорска. Катаев Б.Ф. получил ожоги лица и рук, повреждены фаланги нижней конечности (ампутированы), Столяров А.Б. получил сильные ожоги, перелом ноги, находится в тяжёлом состоянии (70% ожога тела)», ― сообщили в департаменте.

«Я была на работе, когда ко мне пришли коллеги Леши и сообщили, что он пострадал на рабочем месте и находится в больнице. Но они мне сказали, что муж пострадал несильно. Когда я примчалась в больницу, оказалось, что это далеко не так. Медики не дают нам никаких гарантий. Состояние Лёши очень тяжелое», ― рассказала гражданская супруга Алексея Столярова Олеся Кравченко.

Утром 27 декабря Олеся Кравченко сообщила, что Алексей скончался. В департаменте Комитета индустриального развития и промышленной безопасности по ВКО сообщили, что создана специальная комиссия, которая установит причины инцидента. Сейчас котельная не эксплуатируется.

В приемной ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод» сказали, что до окончания расследования они не могут что-либо комментировать. Однако акцентировали внимание на том, что взрыва не было: произошла авария. Дать оценку происшествию намерены и правоохранительные органы.

«На маслозаводе была производственная авария. Взорвался какой-то бак», ― прокомментировал руководитель управления госязыка и информации ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

В этот же день этот случай зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований, начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил охраны труда». Назначены все необходимые экспертизы, обстоятельства выясняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0